Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Иномарки > Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Chery

Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Chery

Компания Chery была основана в 1997 году. Благодаря активному развитию производства резиденты концерна сумели завоевать огромное количество поклонников. Уже через 10 лет существования Chery представила миру свой миллионный автомобиль. Стремительное развитие позволило компании создать широкую модельную линейку, в которой можно найти и легковую машину и полноценный кроссовер. Обилие автомобилей Chery породило немалый спрос на ремонтные услуги техцентров, но самой популярной из них является скрутка одометра. Эта процедура позволяет владельцам машин установить нужные данные на устройстве. Причин для корректировки пробега существует огромное количество и каждая представляет для автомобилистов особый интерес. Одни владельцы Chery прибегают к скручиванию спидометра для продления гарантии, другие – для преждевременного получения талона ТО. Некоторые автомобилисты видят в смотке одометра другие плюсы, которые позволяют получить определенную выгоду.

 

Корректировка спидометра на автомобилях Chery является сложной задачей, так как для ее решения требуется немалый опыт, отменные навыки и наличие специального оборудования. Для автомобилей с механическими одометрами скрутка пробега выполняется достаточно просто, ведь она представляет собой обычное скручивание роликов на устройстве. Самым сложным этапом в смотке механического устройства является его правильное снятие. Конечно, для специалиста такая процедура не сложна, но вот при смотке одометра своими руками придется немного попотеть, чтобы сделать все на должном уровне. А вот со скруткой электронного спидометра дела обстоят намного сложнее, так как здесь требуется использование профессионального оборудования. При корректировке пробега на электронном устройстве необходимо сначала подключится к главному блоку управления, который обеспечивает работоспособность всех систем машины. Только после этого можно приступать к изменению данных на приборе.

 

Сам процесс скручивания одометра происходит через диагностический разъем, посредством которого передаются необходимые данные и записываются в памяти устройства. При коррекции пробега на современных автомобилях стоит помнить одну очень важную вещь – электронные системы имеют защитные алгоритмы, препятствующие несанкционированному изменению данных. Суть защиты заключается в том, что при любых действиях, будь-то смотка спидометра или простое подключение к порту, система автоматически блокируется и предотвращает любые действия. Чтобы этого не случилось, необходимо иметь в своем распоряжении специальное программное обеспечение, которое поможет обойти защитные алгоритмы и получить нужные данные. После считывания нужной информации с процессора происходит сам процесс скручивания одометра, т.е. изменения его показаний.

 

Наши специалисты могут смотать спидометр на любой модели Chery без особых проблем. Они имеют немалый опыт в этой сфере деятельности, так как выполняли сотни раз корректировку пробега на разных автомобилях. Благодаря современному техническому оснащению все процедуры по скрутке пробега выполняются на высшем уровне, и каждое мероприятие осуществляется по проверенной технологии. Если вам необходимо скрутить одометр для дилерского центра или прохождения ТО, то мы гарантируем, что сторонние специалисты не смогут заметить факт изменения километража на устройстве. Также стоит отметить, что выполненная нами корректировка спидометра никак не скажется на работоспособности электроники, так как мы выполняем все работы на специальном оборудовании, которое исключает возможность появления каких-либо ошибок и сбоев.

 

Если вы не можете определиться, где лучше смотать одометр на своем автомобиле, в гараже у соседа или в специализированном центре, то здесь ваш выбор должен остановиться только на профессиональной помощи. К нам часто обращаются владельцы Chery после неправильной коррекции пробега, которая приводит к блокировке центрального процессора и отказу всех систем машины. Это происходит из-за удаления сторонних данных, которые выполняют определенную функцию в работе электроники. Для восстановления работы систем автомобиля после непрофессионального скручивания спидометра требуется немало усилий, ведь для получения нужного результата приходится обновлять прошивку контроллера и заново настраивать электронные системы. Чтобы не стать заложником многочисленных проблем, возникающих после некачественной смотки одометра, необходимо обращаться только к профессионалам, так как они дадут гарантию на все выполненные мероприятия.

 

Кроме скручивания одометра и корректировки пробега наши специалисты готовы выполнить любые другие виды работ, связанные с обслуживанием и ремонтом автомобилей Chery. Имея современное оснащение технических отделов, мы способны выполнить любые процедуры, начиная от замены подшипников и заканчивая установкой двигателя и настройкой систем. Если вам нужна профессиональная коррекция одометра Chevrolet и не только, мы всегда готовы прийти на помощь и предоставить вам высококлассный сервис, с помощью которого вы получите качественный результат, сопровождающийся полноценной гарантией. С нами вы забудете обо всех возможных проблемах, которые могут коснуться вашего автомобиля.

Марки обслуживаемых ТС: