Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Иномарки > Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Ferrari

Смотка одометра и коррекция пробега на автомобилях Ferrari

Итальянский концерн Ferrari впервые отметился на страницах истории в 1928 году. Основным направлением деятельности компании было производство гоночных автомобилей, но в 1947 году резиденты Ferrari решили приступить к выпуску уличных авто. В процессе своего развития концерн сумел представить миру немалое количество совершенных машин, которые отличаются своими добротными характеристиками и оригинальным внешним видом. Но каким бы ни был автомобиль, он все равно имеет свойство ломаться, а ни одна поломка не исправляется без помощи техцентров и специалистов. Помимо ремонтных услуг среди автомобилистов сегодня активно пользуется спросом корректировка пробега Феррари. Она позволяет не только отматывать километраж, но и увеличивать его. Причин для таких действий существует немало, но основной предпосылкой к смотке одометра является повышение цены на подержанное авто. Среди остальных причин коррекции спидометра можно отметить замену двигателя, установку других колес, преждевременное прохождение техосмотра и пр.

Процесс коррекции одометра Ferrari может выполняться по нескольким технологиям, которые выбираются исходя из типа прибора (электронный, механический). На сегодняшний момент механическими устройствами итальянские автомобили не комплектуются, хотя в мире есть еще такие модели. Чтобы смотать пробег на механическом одометре достаточно его снять и отмотать ролики в нужное положении, после чего установить устройство обратно. Для специалиста, да и для обычного автомобилиста, этот процесс скрутки одометра составит никакого труда. Но современные машины располагают сложными электронными системами, которые препятствуют легкому скручиванию спидометра. Основная проблема при коррекции пробега Fiat или любой другой марки на современном одометре заключается в том, что он работает под управлением центрального процессора, дублирующего показания устройства в своей памяти. Чтобы избежать блокировки системы во время смотки одометра, необходимо придерживаться особых правил и учитывать все нюансы.

Для скрутки пробега на электронном приборе необходимо наличие профессионального оборудования. Оно подключается к системе автомобиля через диагностический разъем, посредством которого производится и сама процедура скручивания одометра Феррари. Все действия при изменении километража выполняются в строгой последовательности, так как мельчайшая ошибка может привести к полному отказу электроники, восстановить которую сможет только профессионал. Блокировка системы может случиться при неопытном скручивании пробега. Проблема возникает в основном из-за недостаточных знаний и небольшого опыта работ с современной электроникой. Нынешние автомобили комплектуются достаточно сложными агрегатами и устройствами, которые работают сообща и при неправильной смотке спидометра отказ одного элемента может повлиять на работоспособность другого.

Если вы хотите выполнить качественную смотку одометра Ferrari, то мы готовы предоставить полный спектр профессиональных услуг. Мы занимаемся коррекцией пробега уже не один год, благодаря чему наши специалисты имеют обширные знания, касающиеся любой электроники и любой модели автомобиля. Мы гарантируем, что после скрутки спидометра, выполненной нашими мастерами, все системы автомобиля будут работать без сбоев и изменение километража не скажется на работоспособности центрального процессора. Если корректировка пробега нужна для продления гарантии или ТО, то мы можем дать гарантию, что ни один специалист не сможет заметить факт подмены данных. Особую скрытность при коррекции спидометра мы получаем благодаря использованию профессиональных приборов, которые позволяют очищать журналы подключений к диагностическому порту на главном контроллере. Стоит помнить, что все услуги по смотке одометра предоставляются нами на законных основаниях и все манипуляции выполняются легально.

Обширный штат сотрудников позволяет нам не только профессионально выполнять скручивание спидометра Феррари, но и предоставлять автомобилистам сервис высокого уровня. Помимо корректировки пробега мы готовы выполнить любые ремонтные работы, будь-то замена агрегатов, настройка систем, обслуживание отдельных элементов и многое другое. Все наши специалисты имеют огромный опыт в области сервисного обслуживания и ремонта, что дает им возможность выполнять все мероприятия на должном уровне. Если вы не хотите постоянно посещать техцентры в поисках талантливых и высококвалифицированных специалистов, то лучше сразу обращайтесь к нам, чтобы сохранить не только свое драгоценное время, но и нервы

Любые работы, будь-то корректировка одометра, скрутка пробега, настройка электроники, перепрошивка контроллера, замена и ремонт агрегатов или обслуживание, мы выполним с минимальными затратами, как временными, так и денежными. На все выполненные работы специалисты предоставят гарантии, которые обезопасят владельца автомобиля от повторных проявлений проблем. У нас вы всегда можете смотать или намотать спидометр без лишних хлопот, а также воспользоваться помощью мастеров в более сложных ситуациях. С нашим сервисом вы навсегда забудете о каких-либо проблемах с автомобилем, ведь мы готовы полностью покрыть ваши потребности и осуществить любые ремонтные работы на профессиональном уровне.

Марки обслуживаемых ТС: