Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Мототехника > Смотка одометра и коррекция пробега на мотоциклах Yamaha

Смотка одометра и коррекция пробега на мотоциклах Yamaha

Компания Yamaha была основана еще в 1897 году. История концерна была сильно насыщенной, так как он выпускал в свет немалое количество продукции, среди которой также оказались и мотоциклы. Именно они приглянулись публике, которая отметила в них высокое качество и надежность. Сегодня мототехника Ямаха распространена по всему миру и каждый уважающий себя техцентр предоставляет полный список ремонтных услуг для этих мотоциклов. Самой популярной услугой является корректировка одометра Yamaha, посредством которой мотоциклисты имеют возможность манипулировать данными прибора в любую сторону. На сегодняшний момент возможно как смотать пробег, так и намотать его. Для одних коррекция спидометра является простой необходимостью (установка нового двигателя), для других – получение выгоды, для третьих – омоложение мотоцикла. Но для чего бы не производилась смотка одометра, ее выполнением должен заниматься только профессионал.

Процесс коррекции спидометра Ямаха заключается в том, чтобы изменить показания прибора в большую или меньшую сторону. Для более старых моделей мотоциклов корректировка одометра представляется собой комплекс несложных процедур, которые подразумевают смотку роликов, отсчитывающих пройденный километраж. Чтобы получить требуемый результат, достаточно снять устройство с транспортного средства, разобрать его, скрутить пробег и правильно собрать прибор. Для опытного специалиста это мероприятие не составит никакого труда, но у рядового мотоциклиста здесь могут возникнуть некоторые сложности. К примеру, большинство ошибок неопытные мастера допускают при сборке одометра после коррекции пробега. Такое положение вещей может негативно отразиться на работоспособности агрегата, а на его восстановление уйдет немало времени и средств. Чтобы избежать такой участи, лучше сразу доверить скрутку спидометра опытному специалисту, который сделает все в лучшем виде.

Что касается современных одометров, устанавливаемых на новых моделях мотоциклов, то с ними работать достаточно сложно. Чтобы смотать пробег на нынешних моделях Yamaha, необходимо иметь в своем распоряжении профессиональное оборудование, которое подключается к диагностическому порту мототехники. Такой комплекс позволяет легко считать нужную информацию с любого устройства, работающего под управлением главного процессора. Для скручивания одометра на новых мотоциклах необходимо произвести несколько манипуляций, направленных на изменение ячеек памяти устройства и центрального блока управления. На этапе скрутки спидометра стоит действовать предельно внимательно, так как изменение сторонних ячеек приведет к полному отказу электроники, восстановить работоспособность которой удастся не каждому. Избежать всевозможных проблем при корректировке пробега можно двумя путями – либо обладать обширными знаниями в области работ с современными системами мотоциклов, либо обратиться за помощью к профессионалу.

В свою очередь, наши специалисты предлагают свои услуги в области выполнения скручивания спидометров Ямаха. Мы готовы смотать или намотать пробег на любой модели мотоцикла на профессиональном уровне. Для осуществления всех мероприятий мы используем только проверенные технологии, которые предполагают использование современного оборудования и программного обеспечения. Особый упор при коррекции спидометра мы делаем на качественном выполнении всех манипуляций, что дает возможность предоставлять клиентам именно тот результат, который им необходим. Мы работаем и со спецтехникой и готовы скрутить одометр Bomag для любых целей. Даже если вы хотите продлить гарантию или получить талон ТО, наши специалисты обеспечат требуемую скрытность, что позволит вам оставить все переживания по поводу обнаружения факта изменения показаний прибора сторонними мастерами. Каждое выполненное мероприятие мы сопровождаем своей фирменной гарантией, которая является не только доказательством высокого профессионализма наших работников, но и документов, подтверждающим дальнейшую бесперебойную работу всех систем и узлов мотоцикла.

Помимо качественного скручивания спидометра Yamaha мы также предлагаем всем мотоциклистам огромный список ремонтных мероприятий, которые не ограничиваются заменой вышедших из строя агрегатов. Мы готовы осуществить ремонт любой сложности, а также провести диагностические процедуры, которые помогут выявить все возможные причины появления неисправности. Если вам нужно не только смотать одометр на своем мотоцикле, но и восстановить какой-либо агрегат, мы всегда предложим свою профессиональную помощь и предоставим вам качественный результат. Особых успехов мы добились в области работ с электронными системами мототехники. К нам нередко обращаются за помощью после некачественной смотки пробега, из-за которой все электронные элементы начинают давать сбои. Для восстановительных работ наши специалисты используют современное оборудование, которым оснащен каждый наш технологический отдел. Такое «обмундирование» позволяет мастерам справляться с любой проблемой в самые сжатые сроки. Благодаря нашему сервису вы не только можете выполнить корректировку пробега, но и стать владельцем надежного мотоцикла, который будет отдавать потенциал без единой поломки многие годы.

Марки обслуживаемых ТС: