Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Спецтехника > Смотка одометра и коррекция пробега на спецтехнике Komatsu

Смотка одометра и коррекция пробега на спецтехнике Komatsu

Японская компания Komatsu впервые заявила о себе в 1921 году. Она занимается производством строительной и дорожной техники, которая активно эксплуатируется по всему миру. Основная цель концерна – создать надежную спецтехнику, которая прослужит не один десяток лет. Благодаря активным разработкам компании удалось завоевать немалую популярность. Сегодня технику японского концерна можно встретить практически на каждой стройке. Именно ее активное использование сказалась на росте спроса на ремонтные услуги. Особой популярностью на сегодняшний день пользуется такое мероприятие, как скручивание одометра Komatsu. Эта процедура позволяет владельцам строительных компаний в любое время корректировать показания пройденного километража. В основном к смотке спидометра прибегают для преждевременного получения талона техосмотра, ведь спецтехника может использоваться годами на строительных объектах и в большинстве случаев ее очень сложно отправить на станцию ТО в определенные сроки.

Скрутка спидометра Комацу предполагает определенный комплекс процедур, которые направлены на изменение данных о пройденном километраже. Для устаревшей техники это мероприятие осуществляется достаточно просто. Для получения нужного результата необходимо лишь демонтировать одометр и правильно его разобрать, чтобы получить доступ к отсчитывающим механизмам. Корректировка пробега выполняется путем сматывания последних до нужного значения. Стоит отметить, что в большинстве случаев этакие манипуляции выполняются непосредственно во время строительного процесса в гаражных условиях. Таким образом владельцы спецтехники экономят не только деньги, но и свое драгоценное время. Но этот подход имеет множество недостатков, основным из которых является повреждение одометра, на восстановление которого уйдет немало денег и времени. Чтобы избежать такой участи, лучше выполнять скручивание спидометра под присмотром опытного мастера.

А вот скрутка одометра на современных моделях спецтехники Komatsu является достаточно сложным процессом, так как она подразумевает работу с электронной системой транспортного средства. Чтобы скрутить электронный спидометр, нужно иметь в своем распоряжении профессиональное оборудование. Перед процессом смотки пробега специалисты подключают приборы к диагностическому порту спецтехники, что позволяет получить любые данные с электронных элементов системы. Сама же корректировка одометра осуществляется путем замены данных в ячейках памяти устройства и главного блока управления. Дублирование манипуляций на центральном процессоре необходимо для того, чтобы последний не заблокировал систему из-за несоответствия данных в своей памяти и на самом приборе. Работа по корректировке электронных одометров является достаточно кропотливой и имеет множество нюансов, так что не стоит выполнять подобные манипуляции в гаражных условиях, так как в этом случае существует немалый риск нарушить работоспособность систем спецтехники.

Наша компания занимается коррекцией спидометров Комацу уже не один десяток лет, что дало мастерам возможность получить драгоценный опыт. Именно он сегодня позволяет осуществлять скручивание пробега с максимальной точностью без особых проблем и задержек. Мы готовы выполнить корректировку одометра на любой модели и предоставить клиентам высококачественный результат, подкрепленный гарантийными обязательствами. Если вам необходимо скрутить спидометр для прохождения ТО, то наши мастера сделают все с требуемой скрытностью, которая не даст сторонним специалистам обнаружить следы коррекции пробега. Каждая подобная услуга предоставляется нашей компанией на законных основаниях, так что вы можете не переживать о легальности мероприятий.

Помимо коррекции спидометров Komatsu мы предоставляем всем владельцам спецтехники полный спектр ремонтных услуг, благодаря которым вы можете устранить любую неисправность, а также избавиться от причин ее появления. Все работы мы выполняем на современных стендах с применением профессионального оборудования. Высококлассное оснащение цехов позволяет с легкостью справляться с любыми задачами и предоставлять качественный результат в самые сжатые сроки. Мы готовы не только смотать одометр Libra, но и выполнить полноценный ремонт и восстановление агрегатов и систем транспортного средства. Для подтверждения высокого качества наших работ мы предоставляем фирменную гарантию, указывающую на отменный профессионализм наших мастеров.

Наш сервис дает вам возможность не только устранить поломку, но и диагностировать все возможные причины ее возникновения. Современные программные комплексы позволяют нам детектировать любые мельчайшие недочеты в системах и агрегатах техники специального назначения. Наши специалисты всегда готовы выполнить коррекцию одометра, ремонт двигателя и прочих агрегатов, диагностику систем, обслуживание отдельных элементов и многое другое. Благодаря индивидуальному подходу к каждой задаче мы способны предоставлять нужный результат за считанные часы. Наш профессиональный сервис избавит вас от множества проблем и позволит обзавестись надежной техникой, которая не нарушит производственный процесс и будет отдавать весь свой потенциал.

Марки обслуживаемых ТС: