Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Iveco

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Iveco

Компания Iveco была образована в 1974 году. С самого начала своего существования концерн делал упор на развитии производства тяжелых грузовиков. Инженерам компании удалось найти оптимальные технологии, которые были внедрены в производственный процесс, в результате чего мир увидел огромную модельную линейку грузовых автомобилей. Сегодня эти транспортные средства активно используются по всему миру, из-за чего спрос на ремонтные услуги растет с каждым днем, Наиболее востребованным мероприятием является скручивание спидометра Iveco, которое позволяет владельцам автомобилей с легкостью изменять пройденный километраж. Основной предпосылкой к корректировке одометра является желание получить определенную выгоду (получение талона ТО, продление гарантии и пр.), но в некоторых случаях смотка пробега  осуществляется после установки нового мотора. Стоит отметить, что какой бы ни была причина скрутки спидометра, это мероприятие должен выполнять только опытный специалист, который знает все мелочи ремонтного процесса и способен осуществить все процедуры на должном уровне.

Процесс коррекции одометра Ивеко представляет собой целенаправленное мероприятие, которое выполняется для получения новых показаний пробега на приборной панели. На современных автомобилях скручивание спидометра осуществить очень сложно, так как транспортные средства имеют в своем распоряжении множество электронных устройств и агрегатов. Для смотки пробега в таких случаях прибегают к использованию специализированного оборудования, которое подсоединяется к электронной системе грузовика посредством диагностических портов. Чтобы получить требуемые значения пройденного километража, необходимо перезаписать определенные ячейки памяти устройства и изменить сегменты памяти на центральном контроллере. Последняя процедура делается для того, чтобы центральный блок управления не заблокировал системы грузового автомобиля и не перешел в аварийное состояние из-за несоответствия данных. Чтобы правильно выполнить все мероприятия по коррекции пробега, необходимо обладать особыми навыками и знаниями в области работ с электроникой.

Сегодня можно встретить много итальянских грузовых автомобилей, комплектуемых механическими одометрами. В этом случае скрутка одометра Iveco выполняется по упрощенной схеме, так как для изменения километража не требуется проводить манипуляции с электронными элементами. Процесс корректировки механического одометра представляет собой обычное снятие устройства и его разборку. После всех этих процедур специалисты получают доступ к отсчитывающим механизмам, которые в дальнейшем отматываются на нужные показания. После процесса скручивания пробега выполняется сборка прибора и установка его на место. Если вы планируете выполнять коррекцию спидометра своими силами, то перед началом работ вам нужно освежить свои знания и отточить ремонтные навыки. Стоит всегда помнить, что мероприятия по скручиванию одометра имеют множество нюансов, которые всегда нужно учитывать, ведь пренебрежение какой-либо мелочью может привести к огромным проблемам.

Наша компания готова оградить вас от различных проблем и выполнить коррекцию пробега Ивеко на должном уровне. Штат опытных специалистов готов в любое время откорректировать показания одометра и предоставить владельцу грузовика нужные значения на приборной панели. Мы с легкостью можем смотать спидометр на любой модели грузового автомобиля и предоставить фирменную гарантию на свою работу, которая избавит вас от лишней головной боли. Нужно заметить, что все манипуляции, касающиеся корректировки одометра, мы выполняем с особой скрытностью, что позволяет клиентам выполнять подобного рода процедуры для любых целей. Удаление всех следов коррекции пробега не даст сторонним специалистам обнаружить факт подмены данных, благодаря чему вы можете спокойно получить от них то, что вам необходимо в данный момент.

Помимо скручивания спидометров Iveco наши специалисты предлагают широчайший спектр услуг по диагностике, обслуживанию и ремонту агрегатов грузовиков. Специально оборудованные технологические отделы компании позволяют осуществлять процедуры любой сложности и решать любые поставленные задачи. К нам часто обращаются владельцы грузовых машин с заблокированной электроникой, которая перестала работать после гаражной корректировки одометра. Конечно, мы восстанавливаем ее работоспособность без проблем, устанавливая новую прошивку и настраивая систему заново. Но мы рекомендуем не обращаться за помощью к неопытным мастерам, которые не имеют представления о том, что такое профессиональная скрутка пробега Камаз 

Наш профессиональный сервис предполагает сотни мероприятий, направленных на выявление и устранение любых неисправностей транспортного средства. У нас вы всегда можете осуществить смотку одометра, отремонтировать сломанный агрегат, выполнить диагностику всех систем и механизмов, а также произвести обслуживание элементов автомобиля. После каждого мероприятия вы получите фирменную гарантию, которая поможет вам оставить все переживания по поводу качества результата и профессионализма специалистов. С нашим сервисом вы больше никогда не столкнетесь с поломками и отказами агрегатов!

Марки обслуживаемых ТС: