Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Mercedes-Benz

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz появилась в 1926 году после слияния двух активно развивающихся концернов. В широкой модельной гамме производителя можно найти любое транспортное средство, начиная от обычных легковых автомобилей и заканчивая мощными грузовиками. Сегодня грузовые автомобили этой компании можно встретить в любом уголке земного шара, и такое распространение не могло отразиться на спросе на ремонтные услуги. Наиболее востребованным мероприятием в настоящее время является коррекция пробега Mercedes-Benz, которая позволяет автомобилистам легко варьировать показаниями одометра и устанавливать требуемые значения когда угодно. Среди основных предпосылок к смотке спидометра можно отметить желание владельцев грузовиков продлить гарантию на транспортное средство, получить талон техосмотра раньше положенного срока или повысить цену на автомобиль на вторичном рынке. Помимо всякой выгоды корректировка одометра может выполняться и по необходимости (установка нового мотора, настройка электронной системы и пр.).

Что касается скрутки одометров Мерседес-Бенц, то это мероприятие представляет собой определенный комплекс манипуляций, которые выполняются для того, чтобы на приборной панели установить требуемые значения. На новых грузовиках коррекция пробега выполняется по очень сложной технологии, которая подразумевает множество манипуляций с электроникой транспортного средства. На начальном этапе смотки спидометра производится подключение профессионального оборудования к диагностическим разъемам, что позволяет легко получать данные со всех элементов электронной системы. После получения доступа к одометру выполняется сама процедура скрутки пробега. Эта работа заключается в изменении определенных ячеек памяти устройства, а также замене информации на центральном процессоре. Дублирование манипуляций выполняется для того, чтобы исключить возможные сбои и глюки в электронной системе после проведения корректировки спидометра.

Со скруткой одометра на устаревших грузовиках Mercedes-Benz все обстоит намного проще, так как транспортные средства, выпущенные 5-10 лет назад, укомплектованы механическими приборами, отсчитывающими километраж. В этом случае смотка пробега выполняется путем механического скручивания роликов на циферблате. Для получения требуемого результата нужно всего лишь снять прибор с транспортного средства и аккуратно разобрать, чтобы получить доступ к отсчитывающим механизмам. Чтобы выполнить такое скручивание одометра, необходимо иметь в своем распоряжении несколько инструментов и начальные навыки обращения с механизмами грузовиков. Конечно, специалисты не рекомендуют осуществлять смотку спидометра в гаражных условиях, ведь неопытными действиями можно сильно навредить внутренностям грузовика, из-за чего придется хорошенько потратиться на восстановление механизмов и агрегатов.

Наша компания предлагает профессиональные услуги по скрутке пробега на грузовых автомобилях Мерседес-Бенц. Благодаря отменному опыту наших мастеров мы готовы смотать спидометр на любой модели немецких грузовиков без лишних проблем. Каждая манипуляция выполняется нашими специалистами на современных стендах, благодаря которым мы предоставляем каждому клиенту качественный результат без единой помарки. В случае необходимости коррекции пробега для поездки к официальным представителям, мы готовы сделать все с требуемой скрытностью и смотать одометр без видимых следов. После наших мероприятий ни один сторонний профессионал не сможет найти доказательств того, что с механизмами грузовика проводились какие-либо манипуляции. Также наша компания на все выполненные работы готова предоставить гарантийные обязательства, благодаря которым вы сохраните свои денежные средства в случае появления неисправностей. Но мы еще ни разу не сталкивались с такими случаями и все клиенты оставались довольны полученным результатом.

Помимо коррекции одометров Mercedes-Benz мы также занимаемся предоставлением всевозможных ремонтных и диагностических услуг. Огромный упор мы делаем на развитие технологий для работ с электроникой грузовиков. К нам нередко обращаются автомобилисты с просьбой восстановить работоспособность системы после гаражной скрутки спидометра. Наши специалисты справляются с такой работой за считанные часы, устанавливая новую прошивку на контроллер и заново настраивая элементы электроники. Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, нужно доверять корректировку пробега только проверенным специалистам, которые смогут все сделать на требуемом уровне. Также нужно заметить, что мы готовы провести сложные ремонтные работы со всеми агрегатами и механизмами транспортного средства. К примеру, если вам необходимо восстановить работоспособность двигателя или вовсе заменить его, то мы сделаем все на высшем уровне и предоставим вам отменный результат, причем после установки нового агрегата мы дополнительно произведем скручивание спидометра Renault http://www.odometr.com/kor.php?ID=5&Brand=Renault для дальнейшей беспрепятственной эксплуатации агрегата. С нами вы больше никогда не столкнетесь с проблемами и будете всегда наслаждаться бесперебойной работой всех систем и механизмов грузового автомобиля.

Марки обслуживаемых ТС: