Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.
Главная > Корректировка пробега > Грузовые ТС > Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках ZIL

Смотка одометра и коррекция пробега на грузовиках ZIL

Завод имени Лихачева был основан в 1916 году, когда руководство СССР приняло решение о развитии автомобильной промышленности на советской территории. Завод был построен очень быстро, но в начале своего существования он занимался ремонтом иностранной техники. Лишь в 1924 мир увидел первый грузовик, созданный усилиями советских инженеров. На сегодняшний день по дорогам России ездит немалое количество грузовых автомобилей, созданных этим предприятием. Широкое распространение сильно повлияло на спрос на ремонтные услуги, особой популярностью среди которых пользуется корректировка спидометра ЗИЛ. Эта незамысловатая процедура дает автомобилистам возможность контролировать показания одометра и устанавливать на приборе любые значения. К смотке одометра в основном прибегают для повышения цены на грузовик на вторичном рынке, но нередко мероприятие осуществляется после установки нового двигателя или замены колес.

Сама же процедура скручивания одометра представляет собой несложный комплекс мероприятий. Простотакоррекции пробега на советских грузовиках объясняется тем, что все они комплектуются механическими одометрами. Для получения нужных значений на приборной панели необходимо выполнить несколько нехитрых операций, которые не отличаются особыми сложностями. На начальном этапе корректировки одометра необходимо правильно снять устройство с грузовика, а также аккуратно его разобрать. Это делается для того, чтобы получить доступ к его отсчитывающим механизмам, с которыми в дальнейшем будут проводиться манипуляции. Когда одометр будет разобран, можно смело приступать к самому процессу смотки пробега, который представляет собой обычное скручивание роликов на циферблате. После всего этого устройство обратно собирается и устанавливается на свое место. Стоит помнить, что скрутить спидометр на отечественных грузовых автомобилях не так просто, как это может показаться с первого взгляда. Такие мероприятия лучше не выполнять в гаражных условиях, так как велика вероятность того, что смотка одометра закончится провалом.

Наша компания предлагает профессиональную помощь в области коррекции спидометров ЗИЛ. Мы готовы осуществить все мероприятия на высшем уровне и установить на приборной панели вашего автомобиля требуемые значения. Отменный опыт, а также немалые знания в области ремонта и обслуживания систем и механизмов грузовых автомобилей, позволяет нашим мастерам с легкостью выполнять скручивание пробега на любых моделях отечественных машин. Если вам нужна корректировка одометра для поездки на станцию ТО, чтобы получить талон раньше положенного срока, то мы готовы выполнить все процедуры с особой скрытностью и удалить все следы изменения показаний. После нашей скрутки пробега ни один профессионал не обнаружит факта подмены данных, что позволит вам беспрепятственно осуществить все свои планы. Также наши специалисты после каждой коррекции спидометра предоставляют фирменную гарантию, которая указывает на то, что все системы и механизмы грузовика после выполнения мероприятий будут работать как и прежде.

Конечно, смотка одометров ZIL – это не единственная процедура, которую осуществляют наши мастера. Помимо этого мероприятия наш профессиональный сервис подразумевает качественный ремонт, диагностику и обслуживание агрегатов и систем грузовых автомобилей. Благодаря наличию технологических отделов, которые оборудованы по последнему слову техники, мы готовы решать любые задачи и предоставлять клиентам максимально подходящие решения тех или иных проблем. К примеру, если ваш двигатель начинает давать сбои, мы готовы восстановить агрегат в кротчайшие сроки, а если мотор не поддастся ремонтным мероприятиям, то мы с легкостью установим новый агрегат, причем после всех процедур мы проведем профессиональную корректировку пробега, чтобы можно было в дальнейшем отслеживать его отработанный срок. Таким же образом мы решаем и другие проблемы, предлагая клиентам широкий список вариантов устранения неполадок.

Наш профессиональный сервис – это широкий перечень мероприятий, который включает профессиональный ремонт агрегатов, обслуживание всех элементов грузовых автомобилей, диагностику систем, а также качественное скручивание одометра ЗИЛ. Благодаря нашим услугам вы сможете обзавестись надежным транспортным средством, которое будет отдавать свой потенциал без единого сбоя и позволит вам наслаждаться ездой на протяжении многих лет. Обратившись к нам за помощью, вы сможете не только смотать спидометр  на должном уровне, но и избавиться от всевозможных проблем и устранить все имеющиеся неисправности. Благодаря высокому профессионализму наших специалистов мы с легкостью исправим все ваши поломки, а также выполним качественную диагностику для выявления всех возможных причин появления неисправностей. Наши комплексные процедуры, которые подразумевают не только смотку пробега, позволят вам стать обладателем надежного грузовика, системы которого больше никогда не потревожат вас своими отказами. Только у нас вы получите профессиональную помощь, подтвержденную фирменной гарантией, которая укажет на то, что после всех выполненных работ ни один элемент транспортного средства больше никогда не даст сбой.

Марки обслуживаемых ТС: