Смотать спидометр или скрутить пробег по различным причинам такая услуга может понадобиться каждому автовладельцу.

CAN-подмотка

Пожалуй, каждый задумывался о том, чтобы намотать лишние километры на спидометре своего автомобиля, ведь такое мероприятие помогает получить определенную выгоду. Большинство приходит к выводу, что подмотку одометра лучше осуществлять в техцентрах, так как только специалисты могут справиться с такой задачей и предоставить все гарантии на выполненные работы.

Но этому решению есть замена, которая избавляет автомобилистов от постоянных поездок в специализированные центры для осуществления намотки одометра. В роли этой замены выступают кан крутилки, которые представляют собой миниатюрное устройство, подключаемое к диагностическому разъему автомобиля. Такие крутилки спидометра могут помочь владельцам автомобилей в любой ситуации и позволят им значительно увеличить пройденный километраж без лишних усилий.

Принцип действия крутилок очень прост и заключается он в том, что маленькая микросхема просто генерирует определенную последовательность импульсов, которые указывают спидометру на то, что автомобиль начал движение, из-за чего показания на циферблате устройства, отсчитывающего километраж, начинают увеличиваться. Сама моталка одометра предназначена для увеличения пробега на машинах, располагающих электронными устройствами, отсчитывающими пробег, а так же шиной CAN, посредством которой передаются все необходимые данные в электронной системе.

Крутилка спидометра подключается к диагностическому разъему (стандарт OBD2), через который она передает определенные импульсы на центральный блок управления, который, в свою очередь, отправляет их на одометр. Основная особенность такого приспособления заключается в том, что длянакрутки спидометра не нужно проводить никаких лишних мероприятий, так как достаточно подключить крутилку к порту и наблюдать за увеличением пробега.

Кан намотчики можно использовать на автомобилях, выпущенных с 2007 года, хотя некоторые модели, произведенные ранее, иногда воспринимают моталку одометра и подчиняются ее сгенерированным импульсам, которые передаются по CAN-шине. Чтобы крутилка начала правильно работать, ее необходимо подстроить под электронную систему автомобиля. Стоит отметить, что устройства имеют несколько режимов генерации импульсов, переключая которые можно добиться максимальных показателей.

Перед началом использованию моталки спидометра необходимо выполнить несколько простых манипуляций, которые позволят настроить устройство для увеличения пробега. Как только крутилкабудет подключена к диагностическому разъему, можно смело включать зажигание и ждать, пока ее индикаторы не укажут на функционирование устройства. После этого можно понаблюдать занакручиванием показаний одометра, и если километры прибавляются очень медленно, то можно переключить режимы моталки спидометра, чтобы добиться максимальной скорости.

Нужно помнить, что крутилки необходимо использовать только тогда, когда автомобиль стоит на месте. Во время езды эти устройства могут негативно повлиять на функционирование электронной системы, которая может дать сбой или полностью выйдет из строя. Если использовать моталки одометра правильно, то за несколько часов можно добиться увеличения пробега на 5-10 тысяч километров, чего может вполне хватить для преждевременной поездки на станцию техосмотра.

Нужно заметить тот факт, что накрутка спидометра, выполненная такими крутилками, производится одновременно на всех дублирующих блоках, что позволяет автомобилистам беспрепятственно проходить гарантийное ТО и не переживать за обнаружение факта подмотки спидометра. Все произведенные манипуляции по увеличению пробега никак не тестируются при помощи дилерского оборудования, а также все изменения на электронных устройствах не вызывают ошибок и глюков в системах машины.

Кан крутилки одометров предоставляют всем автовладельцам хорошую возможность изменить показания пройденного километража на приборной панели машины без каких-либо проблем. Беспрепятственная эксплуатация устройств для подмотки спидометров позволяет любому владельцу транспортного средства установить крутилку без помощи специалистов, а также без особых усилий отключить ее после выполнения всех манипуляций.

Гарантийные обязательства производителей устройств для накручивания одометра позволяют оставить все переживания по поводу работоспособности систем и агрегатов транспортного средства после увеличения пробега. Кан накрутчики являются лучшим решением для тех автомобилистов, которым необходимо регулярно увеличивать пройденный километраж, а времени на посещение техцентров для скручивания пробега совсем нет. С таким устройством вы сможете в любое времянакрутить лишние километры на спидометре своей машины!